Kaukasischer Dolch um 1900
57 cm lange zweischneidige Stahlklinge mit Mittelgrat, undeutlich beschriftet und datiert 1892 ?, Klingenende mit Schlagmarken, plastischer gezierter Metallgriff mit seitlichen Hornwangen, belederte Holzscheide, mit Metallapplikationen besetzt, Gesamtlänge 49 cm, stark beschädigt, Teile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kaukasischer Dolch um 1900
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |